Nehmen Sie Kontakt auf

Wenn Sie Fragen haben, so können Sie per E-Mail, Telefon oder auf dem Postweg Kontakt mit uns aufnehmen.

Das Team der Steuerkanzlei Wolter steht gern für Sie bereit, um Ihnen mit Fachwissen und Rat zur Seite zu stehen.

Treten Sie mit mir ein in eine Diskussion über veränderbare Variablen in der gegenwärtigen Struktur Ihres Unternehmens. Erfahren Sie wirtschaftliche und steuerrechtliche Kompetenz als Entscheidungsgrundlage für eine breit gefächerte betriebliche Weiterentwicklung.

 

Heinrich Wolter

Steuerberater

Telefon: 05834/9896-0

Fax: 05834/9896-99

E-Mail: info@wolter-stb.de

Kontakt

Danke für's Einreichen!

Stellvertretende Büroleitung

Susann Makó-Eiselt

Steuerberaterin

Angestellte nach §58 StBerG

05834 9896-48

mako-eiselt@wolter-stb.de

Kristina Wolter

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-55

k.wolter@wolter-stb.de

Sekretariat

Christa Ilica

Bürokauffrau

05834 9896-11

ilica@wolter-stb.de

Hannelore Reich

Bürokauffrau

05834 9896-56

reichh@wolter-stb.de

Bereich Gewerbe und Freiberufler

Margitta Kremmeicke

Steuerfachangestellte

05834 9896-29

kremmeickem@wolter-stb.de

Kathrin Quickenstedt

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-28

quickenstedtk@wolter-stb.de

Inka Kremmeicke

Steuerfachangestellte

05834 9896-27

quickenstedtk@wolter-stb.de

Olga Spannagel

Steuerfachangestellte

05834 9896-30

spannagel@wolter-stb.de

Anke Lietz

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-33

lietza@wolter-stb.de

Doris Lemberger

Steuerfachangestellte

05834 9896-31

lembergerd@wolter-stb.de

Monika Nowak

Steuerfachangestellte

05834 9896-44

m.nowak@wolter-stb.de

Jan-Alexander Leidecker

Steuerfachangestellter

05834 9896-49

leideckerj@wolter-stb.de

Heike Jäger

Steuerfachangestellte

05834 9896-30

jaegerh@wolter-stb.de

Michel Kühne

Bachelor of Science

05834 9896-49

kuehnem@wolter-stb.de

Bereich Landwirtschaft

Detlef Krüger

Steuerfachangestellter

05834 9896-13

kruegerd@wolter-stb.de

Klaus-Dieter Leidecker

Steuerfachangestellter

05834 9896-43

leideckerk@wolter-stb.de

Torsten Scherkopf

Finanzbuchhalter

05834 9896-16

schorkopf@wolter-stb.de

Bereich Lohnbuchhaltung

Noch in Ausbildung

Roswitha Götz

Steuerfachangestellte

05834 9896-47

goetzr@wolter-stb.de

Martina Klaus

Kaufmännische Angestellte

05834 9896-14

klausm@wolter-stb.de

Isabell Schuppenhauer

Auszubildende

05834 9896-32

i.schuppenhauer@wolter-stb.de

© 2020 Steuerkanzlei Wolter

Heinrich Wolter

-Steuerberater-

Bahnhofstraße 1

29379 Knesebeck


Telefon: 05834/9896-0

Fax: 05834/9896-99

E-Mail: info@wolter-stb.de , Internet: www.http://www.steuerkanzlei-wolter.de