Nehmen Sie Kontakt auf

Wenn Sie Fragen haben, so können Sie per E-Mail, Telefon oder auf dem Postweg Kontakt mit uns aufnehmen.

Das Team der Steuerkanzlei Wolter steht gern für Sie bereit, um Ihnen mit Fachwissen und Rat zur Seite zu stehen.

Treten Sie mit mir ein in eine Diskussion über veränderbare Variablen in der gegenwärtigen Struktur Ihres Unternehmens. Erfahren Sie wirtschaftliche und steuerrechtliche Kompetenz als Entscheidungsgrundlage für eine breit gefächerte betriebliche Weiterentwicklung.

h_wolter.jpg

 

Heinrich Wolter

Steuerberater

Telefon: 05834/9896-0

Fax: 05834/9896-99

E-Mail: info@wolter-stb.de

Kontakt

Danke für's Einreichen!

Stellvertretende Büroleitung

makoeiselt-crop-u1860.jpg

Susann Makó-Eiselt

Steuerberaterin

Angestellte nach §58 StBerG

05834 9896-48

mako-eiselt@wolter-stb.de

kristina_wolter-crop-u1729.jpg

Kristina Wolter

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-55

k.wolter@wolter-stb.de

Sekretariat

christa ilica-crop-u1676.jpg

Christa Ilica

Bürokauffrau

05834 9896-11

ilica@wolter-stb.de

Emily Rosenstock

Bürokauffrau

05834 9896-0

rosenstocke@wolter-stb.de

Bereich Gewerbe und Freiberufler

margitta kremmeicke-crop-u1768.jpg

Margitta Kremmeicke

Steuerfachangestellte

05834 9896-29

kremmeickem@wolter-stb.de

kathrin quickenstedt-crop-u1873.jpg

Kathrin Quickenstedt

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-28

quickenstedtk@wolter-stb.de

inka kremmeicke-crop-u1848.jpg

Inka Kremmeicke

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-27

kremmeickei@wolter-stb.de

Olga Spannagel

Steuerfachangestellte

05834 9896-30

spannagel@wolter-stb.de

anke lietz-crop-u1933.jpg

Anke Lietz

Bilanzbuchhalterin

05834 9896-33

lietza@wolter-stb.de

doris lemberger-crop-u1719.jpg

Doris Lemberger

Steuerfachangestellte

05834 9896-31

lembergerd@wolter-stb.de

monika nowak-crop-u2481.jpg

Monika Nowak

Steuerfachangestellte

05834 9896-44

m.nowak@wolter-stb.de

jan-alexander leidecker-crop-u3982.jpg

Jan-Alexander Leidecker

Steuerfachangestellter

05834 9896-49

leideckerj@wolter-stb.de

Heike Jäger

Steuerfachangestellte

05834 9896-30

jaegerh@wolter-stb.de

Bereich Landwirtschaft

d_krueger-crop-u2718.jpg

Detlef Krüger

Steuerfachangestellter

05834 9896-13

kruegerd@wolter-stb.de

Klaus-Dieter Leidecker

Steuerfachangestellter

05834 9896-43

leideckerk@wolter-stb.de

schorkopf-crop-u3017.jpg

Torsten Scherkopf

Finanzbuchhalter

05834 9896-16

schorkopf@wolter-stb.de

Noch in Ausbildung

goetz-crop-u1778.jpg

Roswitha Götz

Steuerfachangestellte

05834 9896-47

goetzr@wolter-stb.de

Isabell Schuppenhauer

Auszubildende

05834 9896-32

i.schuppenhauer@wolter-stb.de